Links de accessibilidade:

Sua região é

 

texto para SEO

Página inicial > Programação da TV > NET > Premiere Combate  

Premiere Combate

O Premiere Combate é um canal de televisão voltado a programas sobre artes marciais. O canal exibe lutas de Mixed Martial Arts (artes marciais misturadas ou MMA) e de boxe, além de mostrar também os bastidores de eventos dessa área.

HORÁRIO PROGRAMA
  Os horários são fornecidos pelas emissoras e estão sujeitos a alterações.
01:00UFC Series

Esporte /  Luta
Lutas: Anthony Johnson x Dan Hardy; Anthony Johnson x Charlie Brenneman; Anthony Johnson x Phil Davis

02:00Sessão Combate - Cubicle to the Cage
02:30Sessão Combate - Cubicle to the Cage
03:00Sessão Combate - Cubicle to the Cage
03:30UFC Ultimate Insider

Esporte /  Luta

04:00Jungle Fight 71

Esporte /  Luta
(19/07/2014) Renato Moicano x Ismael Marreta; Itamar Rosa x Elizeu Capoeira; Bruno Beirute x Fabiano Soldado; José Suavecito x Bruno Sorrizinho; Ciro Bad Boy x Lucio Curado; Ismael Segura x Gaston Manzur; Diego Faísca x Davir Tatá.

06:00Combate News

Esporte /  Luta
Marcelo Alonso apresenta aos fãs apaixonapos por MMA, as últimas notícias do mundo das lutas.

07:00UFC Series

Esporte /  Luta
Lutas: Anthony Johnson x Dan Hardy; Anthony Johnson x Charlie Brenneman; Anthony Johnson x Phil Davis

08:00Sessão Combate - Cubicle to the Cage
08:30Sessão Combate - Cubicle to the Cage
09:00Sessão Combate - Cubicle to the Cage
09:30Entrevista Combate

Esporte /  Luta
O programa exibe as entrevistas com Cara de Sapato e Bruno Frazatto.

10:00Jungle Fight 71

Esporte /  Luta
(19/07/2014) Renato Moicano x Ismael Marreta; Itamar Rosa x Elizeu Capoeira; Bruno Beirute x Fabiano Soldado; José Suavecito x Bruno Sorrizinho; Ciro Bad Boy x Lucio Curado; Ismael Segura x Gaston Manzur; Diego Faísca x Davir Tatá.

12:00Combate News

Esporte /  Luta
Marcelo Alonso apresenta aos fãs apaixonapos por MMA, as últimas notícias do mundo das lutas.

13:00UFC Series

Esporte /  Luta
Lutas: Anthony Johnson x Dan Hardy; Anthony Johnson x Charlie Brenneman; Anthony Johnson x Phil Davis

14:00Sessão Combate - Cubicle to the Cage
14:30Sessão Combate - Cubicle to the Cage
15:00Sessão Combate - Cubicle to the Cage
15:30UFC Ultimate Insider

Esporte /  Luta

16:00Jungle Fight 71

Esporte /  Luta
(19/07/2014) Renato Moicano x Ismael Marreta; Itamar Rosa x Elizeu Capoeira; Bruno Beirute x Fabiano Soldado; José Suavecito x Bruno Sorrizinho; Ciro Bad Boy x Lucio Curado; Ismael Segura x Gaston Manzur; Diego Faísca x Davir Tatá.

18:00Combate News

Esporte /  Luta
Marcelo Alonso apresenta aos fãs apaixonapos por MMA, as últimas notícias do mundo das lutas.

19:00UFC Series

Esporte /  Luta
Lutas: Rogério Minotouro x Jason Brilz; Rogério Minotouro x Tito Ortiz; Rogério Minotouro x Rashad Evans

20:00Strikeforce

Esporte /  Luta
Lutas: Alistair Overeem x Brett Rogers; Daniel Cormier x Gary Frazier; Jake Shields x Dan Henderson.

21:00Passando a Guarda

Esporte /  Luta

22:00TUF 14
23:00TUF 14

Mapa do Site  |  Dúvidas Frequentes  |  Fale com o hagah  |  Anuncie

2014 hagah.com.br

Todos os direitos reservados

Grupo RBS